главная статьи и публикации комиссионный отдел консультации контакты
Статьи, новости, публикации
Книга отзывов и предложений
Страницы наших партнеров
ПЛОСКОСТОПИЕ И ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЧЕК 12.04.2016

ПЛОСКОСТОПИЕ И ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЧЕК

Всемирный день здоровья почек


ООО "Центр медицинских услуг "ПАРТНЕР" приняло участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню здоровья почек, которые проходили в различных поселениях Дмитровского района.



В марте 2016 года Дмитровским центром медицинской профилактики был организован целый ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья почек, которые проходили в различных поселениях Дмитровского района.


День здоровья почек в Митькино Дмитровского района



День здоровья почек в Катуаре Дмитровского района

На этих мероприятиях  была предоставлена возможность бесплатно пройти обширную скрининговую программу исследования здоровья населения, включая измерения АД (артериального давления), ЧСС (частоты сердечных сокращений), измерение уровня глюкозы в крови, измерение уровня холестерина, насыщенности крови кислородом, а также исследовать состояние стоп на плантоскопе.
 
В программе исследования населения принимали участие врачи-специалисты, в том числе дерматолог, офтальмолог, ортопед.



Главный врач Дмитровского Центра медицинской профилактики
Т.А. Кочешкова. ознакомила участников мероприятий с презентацией-лекцией Десять золотых правил здоровья почек.


День здоровья почек в п. Некрасовское Дмитровского района

Центр медицинских услуг ПАРТНЕР (ортопедические салоны Кладовая здоровья в Дмитрове и Талдоме) в лице генерального директора Р.Р. Ходус представила краткий доклад о взаимосвязи заболеваний стопы (плоскостопия) с болезнями почек и рассказала о специальных медицинских изделиях, которые могут предотвратить развитие осложнений заболеваний  почек.



Так, в частности, известно, что взрослые люди часто имеют как следствие плоскостопия варикозное расширение вен, которое сопровождается отеками, застоем крови, и - соответственно  - повышенной нагрузкой на почки, что в итоге приводит к почечной недостаточности.



Особое внимание Р.Р. Ходус уделила специальным массажным и корригирующим изделия, позволяющим снять нагрузку со стоп и предотвратить дальнейшие осложнения. Р.Р. Ходус  сделала акцент на том, что при плоскостопии общий вес тела оказывает повышенное давление на   голеностопные и коленные суставы, тазобедренные суставы, что может в итоге привести к артрозу.



Обращаясь к участниками мероприятия Р.Р. Ходус, отметила, что деформации стоп можно исправить в детском возрасте, поэтому родителям, бабушкам и дедушкам необходимо уделить особое внимание предотвращению возникновения и развития плоскостопия у детей.


Врач-ортопед нашего "Центра медицинских услуг "Партнер" А.А. Мелков консультирует по вопросам детского плоскостопия

В рамках мероприятия специалисты ЦМУ Партнер провели консультативный осмотр населения с использованием плантоскопа  и предоставили рекомендации по выбору ортопедических изделий, позволяющих осуществлять профилактику или замедлить развитие патологических процессов, связанных с плоскостопием и другими деформациям стоп.




Врач-ортопед А.А. Мелков производит осмотр стоп на плантоскопе

В заключение  генеральный директор  "Центра медицинских услуг ПАРТНЕР" Р.Р. Ходус ознакомила участников мероприятий с работой Школы для родственников больных, инвалидов и пожилых людей и с бесплатными услугами для населения, которые предоставляются в ортопедических салонах Кладовая здоровья (в Дмитрове, по адресу ул. Большевистская, 20).


 


Возврат к списку

изготовление стелек
подбери пару
ортообувь
полезные подарки
термобелье
Комиссионка
ООО "Центр медицинских услуг "ПАРТНЕР", ИНН/КПП 5007087560/500701001, ОГРН 1135007003185, ОКВЭД 85.32, 52.32
Адрес: г.Дмитров, ул. Большевистская, д.20. вход с правого торца.
Телефон: (496) 222-40-46, (496) 218-15-16, (496) 207-52-22