главная статьи и публикации комиссионный отдел консультации контакты
Статьи, новости, публикации
Книга отзывов и предложений
Страницы наших партнеров
Как проходят занятия для населения в Школе для родственников пожилых людей и инвалидов 22.04.2015

Как проходят занятия для населения в Школе для родственников пожилых людей и инвалидов

Как проходят занятия для населения в Школе для родственников пожилых людей и инвалидов

ГБУСО МО Дмитровский ЦСО (директор Н.В. Макушина) при взаимодействии с Дмитровском центром медицинской профилактики (главный врач Т.А. Кочешкова) проводят занятия в рамках работы Школы для родственников пожилых людей и инвалидов, в также специалистов государственных учреждений по уходу на дому.




Тематика занятий: Уход за людьми с ограниченной возможностью к самообслуживанию. Рекомендации по уходу за пожилыми людьми, страдающими хроническими заболеваниями. 


Занятия Школа для родственников пожилых людей, инвалидов и специалистов государственных учреждений социального обслуживания Московской области по уходу на дому  уже более года проводятся   в Дмитровском ортопедическом салоне Кладовая здоровья (ул. Большевистская, 20).



В рамках занятий школы перед слушателями выступали:

- главный врач Центра медицинской профилактики г. Дмитров Т.А. Кочешкова,
- медицинская сестра неврологического отделения Дмитровской городской больницы Е. Н. Камышникова,
- эксперт, координатор межрегионального благотворительного фонда помощи родственникам больных инсультом ОРБИ  Ася Доброжанская.

Справка: Фонд ОРБИ - первый и единственный межрегиональный фонд помощи больным,перенесшим инсульт и их родственникам.Основан в 2006 году по инициативе Национальной Ассоциации по Борьбе с Инсультом (НАБИ) и родственников больных с инсультом.   Ася Доброжанская ведет программы Школу Здоровья "Жизнь после инсульта" и Школа Здоровья "Профилактика инсульта" - бесплатные практические занятия, на которых Фонд обучает всех желающих правильному уходу за людьми, перенесшими инсульт

- консультанты  дмитровского ортопедического салона Кладовая здоровья.
 
Опытная медицинская сестра неврологического отделения ДГБ Елена Камышникова подробно рассказала, как правильно проводить манипуляции по уходу за больными (гигиенические процедуры, смена одежды, постельного белья, кормление пациента), рассказала о профилактике и лечении пролежней.



Е.Н. Камышникова сопровождала рекомендации конкретными примерами и продемонстрировала, как именно использовать средства по уходу за больными, используя изделия, представленные в ортопедическом салоне Кладовая здоровья - противопролежневые матрасы, кресла-туалеты, насадки для унитаза,  противопролежневые повязки Комфил, средства ТМ COLOPLAST. 



В дмитровской "Кладовой здоровья" представлен полный спектр средств для профилактики пролежней, лечения пролежней и регенерации кожи.

Эксперт, координатор фонда ОРБИ Ася Доброжанская подробно рассказала слушателям школы  что и в какой последовательности нужно делать, чтобы помочь в восстановлении и возвращении больного к нормальной жизни:
    - как научить его заново сидеть, пользоваться столовыми приборами, разговаривать, ходить, следить за личной гигиеной.
    - как предупредить возможные осложнения
    - в какие сроки нужно ждать положительных результатов
    - как психологически поддерживать больного, чтобы избежать депрессии, чувства одиночества.



Особое внимание А. Доброжанская обратила на то, чего нельзя ни в коем случае делать с человеком, перенсшим инсульт.



Консультанты ортопедического салона Кладовая здоровья ознакомили слушателей Школы с современными средствами по уходу за больными, которые бесспорно, повышают качество жизни больного и существенно облегчают уход за ним. В числе таких средств были представлены специальные приспособления для кровати лежачего больного, поддерживающие опоры под спину, массажные изделия, средства для поддержания качественного и правильного микроклимата в комнате больного , ходунки, роллейторы, новые виды инвалидных колясок и многое другое. 



Кроме того, консультанты ортопедического салона рассказали о специальных изделиях для заботы о здоровье тех, кто непосредственно ухаживает за лежачими больными: это специальные ортопедические пояса-корсеты, предназначенные для снятия нагрузки со спины (позвоночника, мышц),  релаксационные массажные подушки, специальные массажные тапочки для снятия усталости ног, ортопедические подушки, ортопедические матрасы и множество массажных изделий.


широкий спектр массажеров (механических, магнитотерапия, фототерапия, электроимпульстная терапия), представлен в ортопедическом салоне "Кладовая здоровья" в Дмитрове

К настоящему времени на занятиях Школы для родственников пожилых людей, инвалидов и специалистов государственных учреждений социального обслуживания Московской области по уходу на дому, ГБУСО Московской области Дмитровский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, которые проходят в ортопедическом салоне Кладовая здоровья приняло участие уже свыше 100 человек. 



Возврат к списку

изготовление стелек
подбери пару
ортообувь
полезные подарки
термобелье
Комиссионка
ООО "Центр медицинских услуг "ПАРТНЕР", ИНН/КПП 5007087560/500701001, ОГРН 1135007003185, ОКВЭД 85.32, 52.32
Адрес: г.Дмитров, ул. Большевистская, д.20. вход с правого торца.
Телефон: (496) 222-40-46, (496) 218-15-16, (496) 207-52-22