главная статьи и публикации комиссионный отдел консультации контакты
Статьи, новости, публикации
Книга отзывов и предложений
Страницы наших партнеров
Как помочь своему сердцу? 22.04.2015

Как помочь своему сердцу?

Как помочь своему сердцу?


Дмитровский ортопедический салон "Кладовая здоровья" принял участие в Дне здоровья  под названием "Береги свое сердечко!" для населения сельского поселения Синьковское   

Центр медицинских услуг ПАРТНЕР, представляющий в Дмитрове и Талдоме медико-ортопедические салоны Кладовая здоровья активно принимает участие в мероприятиях, организуемых  ГБУЗ Центр медицинской профилактики.

15 апреля 2015  ООО ЦМУ Партнер  (Кладовая здоровья, Дмитров) приняло участие в специальном мероприятии, организованном в сельском поселении Синьково   - "Береги свое сердечко!", организованным  ГБУЗ Дмитровский Центр медицинской профилактики под руководством Главного врача Татьяны Александровны Кочешковой.



В информационной части мероприятия жители Синьково были ознакомлены  с целом рядом важнейших вопросов, связанных с профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Главный врач ГБУЗ Дмитровский Центр медицинской профилактики Т.А. Кочешкова в своем вступительном слове  с использованием информативных слайдов ознакомила присутствующих с актуальными проблемами, связанными с гипертонической болезнью, сердечной недостаточностью, с вопросами профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.



Татьяна Александровна обратила особое внимание на факторы риска, в числе которых главенствующее положение занимают избыточный вес тела, курение и злоупотребление алкоголем, малоподвижный образ жизни, стресс-факторы, нездоровое питание.

С целью уменьшения вероятности возникновения и развития гипертонии, Татьяна Александровна, в качестве профилактических мер рекомендует быть доброжелательными и в семейном кругу, и среди коллег,   пропагандировать позитивное отношение к жизни, придерживаться здорового питания, уделять должное внимание системным физическим занятиям (не менее 30 минут в день), иметь полноценный отдых и сон.


ортопедические изделия для здорового сна, представленные в ортопедическом салоне "Кладовая здоровья" в Дмитрове

Практикующий врач-кардиолог Вячеслав Анатольевич Петров , приехавший на мероприятие из Дубны, представил интересную статистику, иллюстрирующую факторы, от которых зависит состояние человека: 
    20 процентов - наследственные факторы,
    20 процентов - окружающая среда,
    10 процентов - медицина,
    50 процентов - образ жизни человека.



Из чего совершенно очевидно, что здоровье человека, прежде всего, зависит от его собственного образа жизни.    

Генеральный директор медико-ортопедического салона Кладовая здоровья Римма Ходус в своей презентации Как помочь своему сердцу?  представила поразительные факты о сердце и сосудах.







Р.Р. Ходус рассказала  о роли позвоночника в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, рассказала о таких недугах, как варикозное расширение вен, тромбофлебит.  Особый акцент Р.Ходус сделала на профилактике плоскостопия, ведущего к развитию целого букета заболеваний, в числе которых деформации суставов, межпозвонковые грыжи,  сосудистые проблемы. 


В рамках мероприятия проводилась программа скрининга здоровья, где можно было измерить важнейшие параметры, характеризующие состояние сердца и органов дыхания, а также проверить свои ноги  на предмет плоскостопия и иных деформаций стоп.



Кроме того, все желающие могли получить сеанс массажа для спины с использованием специальной релаксационной накидки и/или сделать массаж плеч и шейного отдела позвоночника (разумеется, при отсутствии противопоказаний) массажные изделия были предоставлены ортопедическим салоном Кладовая Здоровья (Дмитров).



Как отметила представитель СМИ Екатерина Кабанова из Синьково:
"на этом профилактическом мероприятии люди, около 100 человек,  имели возможность паспортизовать свое здоровье и получить квалифицированную консультацию врачей с рекомендациями как улучшить свое здоровье. Спасибо им за это огромное"!

 

Возврат к списку

изготовление стелек
подбери пару
ортообувь
полезные подарки
термобелье
Комиссионка
ООО "Центр медицинских услуг "ПАРТНЕР", ИНН/КПП 5007087560/500701001, ОГРН 1135007003185, ОКВЭД 85.32, 52.32
Адрес: г.Дмитров, ул. Большевистская, д.20. вход с правого торца.
Телефон: (496) 222-40-46, (496) 218-15-16, (496) 207-52-22