главная статьи и публикации комиссионный отдел консультации контакты
Статьи, новости, публикации
Книга отзывов и предложений
Страницы наших партнеров
День здорового сердца в Дмитрове 22.04.2015

День здорового сердца в Дмитрове

День здорового сердца в Дмитрове

Ортопедический салон Кладовая здоровья (Дмитров)  принял  участие в акции "Всемирный день сердца"

В конце сентября 2014 года Центр медицинских услуг ПАРТНЕР, представляющий в Дмитрове и Талдоме медико-ортопедические салоны Кладовая здоровья принял участие в акции, приуроченной к  Всемирному дню сердца. 

Акция прошла в Дмитровском Районном Дворце культуры по инициативе Центра медицинской профилактики (главный врач центра Т.А. Кочешкова) при содействии кардиологов   Школы артериального давления Дмитровской городской больницы, врачей Дмитровской станции скорой медицинской помощи, студентов Дмитровского медицинского колледжа, а также представителей предприятий, предлагающих населению средства по уходу за здоровьем.



Справка: Всемирный день сердца (World Heart Day), отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации.

В дмитровской акции приняло участие свыше полутысячи человек.



В рамках профилактических мероприятий каждый мог заполнить анкету  и получить паспорт здоровья, а также множество полезных информационных материалов (брошюр о гипертонии, артериальном давлении, варикозной болезни, ортопедии и др.)  Участники акции могли пройти специально организованный скрининг:  измерить АД, индекс массы тела, уровень сахара и холестерина в крови, снять ЭКГ, пройти осмотр стоп на плантоскопе и получить профессиональные консультации.

Так, например, врач-кардиолог взрослой поликлиники ДГБ Ольга Маркова сразу же после снятия ЭКГ расшифровывала данные и предоставляла рекомендации по обращению к специалисту и в Школу артериального давления.

Ортопед-технолог, приглашенный на мероприятие ортопедическим салоном Кладовая здоровья (Дмитров), осматривала состояние стоп участников акции и предоставляла рекомендации по выбору специальной ортопедической  обуви, стелек. А также предоставляла информацию по изготовлению индивидуальных стелек, по использованию специальных корригирующих изделий (вкладышей, подпяточников,  специальных силиконовых изделий для ног, метатарзальных подушечек, протекторов для стоп, межпальцевых перегородок и мн.др.), представленных в Кладовой Здоровья (TM  COMFORMA)



Осмотр на плантоскопе показал довольно грустную статистику свыше 60 процентов женщин, принявших участие в акции,  имеют такую проблему как hallux valgus (известную как шишка на пальце).  Для них были предоставлены консультации по использованию специальных приспособлений, которые, если не вылечат заболевание, то, как минимум, предотвратят при правильном применении дальнейшее развитие патологии.



Много вопросов у участников акции было связано с профилактикой тромбоза, тромоэмоболии, с варикозным расширением вен консультанты дмитровского ортопедического салона Кладовая здоровья демонстрировали соответствующие образцы медицинского и хирургического трикотажа противоварикозные колготки, чулки и гольфы, антиэмболические чулки ТМ ERGOFORMA.


В дмитровском и талдомском ортопедических салонах"Кладовая здоровья" - большой выбор медицинского и хирургического трикотажа - колготки, чулки, гольфы для профилактики и предупреждения дальнейшего развития варикоза, антиэмболические чулки, диабетические носки.

Главный врач Дмитровского центра медицинской профилактики Татьяна Кочешкова выразила уверенность, что все пришедшие на наш День здорового сердца, получили много необходимой и полезной для них информации, которая поможет контролировать сво состояние и бороться с теми факторами, которые отрицательно влияют и на здоровье в целом, и на артериальное давление, сердце, сосуды.
 

Возврат к списку

изготовление стелек
подбери пару
ортообувь
полезные подарки
термобелье
Комиссионка
ООО "Центр медицинских услуг "ПАРТНЕР", ИНН/КПП 5007087560/500701001, ОГРН 1135007003185, ОКВЭД 85.32, 52.32
Адрес: г.Дмитров, ул. Большевистская, д.20. вход с правого торца.
Телефон: (496) 222-40-46, (496) 218-15-16, (496) 207-52-22