главная статьи и публикации комиссионный отдел консультации контакты
Статьи, новости, публикации
Книга отзывов и предложений
Страницы наших партнеров
БОЛЕЗНЬ И ИНВАЛИДНОСТЬ - НЕ ПОВОД СНИЖАТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ 22.09.2014

БОЛЕЗНЬ И ИНВАЛИДНОСТЬ - НЕ ПОВОД СНИЖАТЬ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ

Болезнь и инвалидность - не повод снижать качество жизни

К сожалению, никто из нас не застрахован от несчастья, и никто из нас не вечен. Как быть, если пришла беда -  травма или болезнь приковала человека к кровати? 

Психологи утверждают, что в таком состоянии больной испытывает не только физические, но тяжелейшие эмоциональные страдания: ощущает стыд за свое беспомощное состояние, испытывает страх оказаться обузой для родных,  тоску от неподвижности и изоляции. При этом на его близких и родных обрушивается  огромная дополнительная нагрузка: приходится разрываться между домом и работой  и осваивать нелегкую науку ухода за лежачим или малоподвижным больным.
Чувство собственной беспомощности даже самого жизнерадостного человека может вогнать в депрессию, которая  в свою очередь становится препятствием для выздоровления - получается замкнутый круг, из-за чего у родственников больного накапливается хроническая усталость от ответственности.  Вот почему так важно создать больному максимально комфортные условия.
В арсенале современных медицинских изделий представлено множество средств, призванных не только облегчить уход за лежачими или малоподвижными больными, но и сгладить, смягчить ограничения, которые накладывает болезнь или травма.  Какие выбрать средства по уходу? Как облегчить с их помощью состояние больного и способствовать его выздоровлению после травмы или инсульта? Какие средства необходимы для ухода за людьми преклонного возраста? Обо всем об этом можно узнать на бесплатных семинарах-практикумах для населения:
совместно с ГБУСО Московской области Дмитровский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  и МБУЗ Дмитровский центр медицинской профилактики  в дмитровском медико-ортопедическом салоне Кладовая здоровья проводятся занятия Школы для родственников пожилых людей, инвалидов и специалистов государственных учреждений социального обслуживания Московской области по уходу на дому.



Уточнить вопросы участия на бесплатных занятиях Школы для родственников пожилых людей, инвалидов можно по телефону:

(496) 222-40-46.

Также в дмитровском медико-ортопедическом салоне Кладовая здоровья предоставляются  бесплатные  профессиональные консультации специалистов (включая врача хируга-ортопеда- травматолога) по применению ортопедических изделий, профилактики заболеваний, использованию технических средств реабилитации и т.д.

Наш адрес: г. Дмитров, ул. Большевистская, д.20. Проезд автобус 1 или 10. Телефон (496) 222-40-46.

 

Возврат к списку

изготовление стелек
подбери пару
ортообувь
полезные подарки
термобелье
Комиссионка
ООО "Центр медицинских услуг "ПАРТНЕР", ИНН/КПП 5007087560/500701001, ОГРН 1135007003185, ОКВЭД 85.32, 52.32
Адрес: г.Дмитров, ул. Большевистская, д.20. вход с правого торца.
Телефон: (496) 222-40-46, (496) 218-15-16, (496) 207-52-22